Медицина

Решено

Новорожденный - вопрос №217675

Ребенок когда родился не кричал минут пять, пока выкачивали слизь с носа и рта.врачи сказали, что никаких последствий не будет.Правы ли они?

Вопрос задан анонимно март 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Ребенок просто наглотался околоплодных вод — такое бывает!

    Если другой патологии нет и асфиксии (обвития пуповиной) не было — никаких последствий не будет!

    Всего Вам доброго!

    март 3, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Диана

    144-й в Медицине

    Вполне возможно, что правы, мозг может находиться без кислорода до 7 минут. Однако точнее ответить  на этот вопрос можно только осмотрев ребенка. От всей души желаю вашему малышу здоровья!

    март 3, 2012 г.