Медицина

Решено

Дочке 3 года 15 кг! Какая дозировка амоксикара 250 ей полагается? Врач назначил по 5 мл 3 раза в день, но судя по инструкции - это много! Как быть? - вопрос №1140224

август 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Согласно инструкции детям 3 лет Амоксикар дается по 0.125 г  3 раза в сутки в сутки. Но, доза может быть и увеличена. Это зависит от того как протекает инфекция. Менять дозировку очного врача в рамках интернета неправильно, так можно навредить. Очный врач руководствуется данными осмотра и обследования чего в рамках интернета не сделаешь. Поэтому уточните у лечащего врача дозу приема.

    Буду признательна за оценку ответа.

    август 5, 2014 г.