Юриспруденция

Решено

Раздлел машины - вопрос №21769

В разводе с женой 1.5 года, через загс. При разводе вопроса о разделе имущества не было. Жена забрала все, за исключением машины за которую выплачиваю кредит.Теперь она угрожает подать в суд и отсудить машину или денежную компенсацию за часть машины.Что мне делать? Может ли она выиграть этот процесс? Заранее благодарен!!!!

апрель 4, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Выиграть может. Вы должны защищать свои интересы.

    Пишите в личку.

    апрель 4, 2010 г.

    Ольга Павловна

    34-й в Юриспруденции

    Машина - совместная собственность супругов, если была приобретена в браке. Жена вправе на нее претендовать. Но обычно в таких делах претендуют на половину ее стоимости. Долги супругов, также подлежат разделу. Но вы со своей стороны также можете требовать раздела имущества, если таковое имеется кроме машины.

    апрель 4, 2010 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Я Вам уже отвечал на этот вопрос. Жена имеет вохзможность в судебном порядке "разделить" машину либо взыскать с Вас денежную компенсацию за ее долю, Но Вы можете заявить встречный иск о разделе совместно нажитых долгов, в том числе этого кредита.

    апрель 4, 2010 г.

    Островский Валерий Андреевич

    12-й в Юриспруденции

    Развод через ЗаГС происходит только в случае отсутствия споров об имуществе между супругами и наличия несовершеннолетних детей. Мне кажется это обычный шантаж. Но если суд встанет на сторону заявительницы - воспользуйтесь рекомендацией предыдущего коллеги

    апрель 5, 2010 г.