Психология

Решено

Здравствуйте. Любимый человек в ссоре сказал что я гнилой человек. В моем понятие гнилой- это подлый, предатель,обманывающий. Я не знаю, не давно при - вопрос №2177802

очередной ссоре, он сказал что я говно и говнарь ( извините за слова, говорю как есть, что бы понимали). На протяжении 2,5 лет отношений с ним, я ни когда ему не изменяла и думать не могла, всегда рядом. Уехала на учебу с учебы домой и ни куда больше, у меня даже нет друзей с кем я могла бы этим поделиться, поэтому пишу вам, сюда. Я не знаю может моя гнильность исходит из того что я постоянно бегаю с его животным гуляю пока он на работе, или когда нужно я приготовлю еду собой на работу когда его мама занята. Да я может требую от него что бы он не пил и не курил. Так только из за того, что он сам говорит что не хочет не пить и не курить, и я просто напоминаю ему об этом. Или может когда я приезжаю на пару дней выходных ( мы долго не видимся из за учебы) прошу побыть со мной, а не идти к его друзьям.Я совсем поникла, я не понимаю, почему он меня так назвал, у меня и так с самооценкой плохо я всегда ею страдала еще со школы ( сейчас на 4 курсе института). Может правда дело во мне, со мной, что то не так.

октябрь 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте.

    у меня и так с самооценкой плохо я всегда ею страдала еще со школы

    — Безусловно это так. Он лишь подчёркивает Ваше отношение к себе самой. А так же Ваш образ жизни в целом.

    Он Вас унижает, потому что Вы это позволяете, и потому что Вы сами такого мнения о себе.

    В Ваших отношения давно нет любви доверия и уважения. И вместо того что бы набраться мужества и сказать что между Вами всё. Он использует те термины в адрес Вас что Вы перечислили.

    Вам нужно избавляться от этих созависимых отношений, и поднимать с пола Ваше собственное достоинство и уважение к себе. В этом Вам отлично  могут помочь эксперты на сайте.

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

    октябрь 25, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Ирина!
    С Вами все в порядке кроме повышенной реакции на оценку окружающих. Даже если это и любимый человек, то не нужно так остро воспринимать его слова. Скорее всего он это сказал под влиянием эмоций сгоряча или от обиды, а Вы так близко приняли это к сердцу.
    Его высказывание в отношении Вас по меньшей мере глупо, необъективно и ненаучно. Он произвел слишком большое обобщение, которое не бывает в реальной жизни. Он назвал Вас гнилой, хотя Вы прекрасно знаете, что это не так и даже если Вы что-то сделали, что является гнилым по его понятиям, то это не говорит о том, что Вы гнилая как человек. Да и смысл, который он вкладывает в это слово тоже нужно уточнить.
    Так что не расстраивайтесь! Нет в этом смысла. А вот с самооценкой поработать не помешает. Вы можете выбрать эксперта и проконсультироваться подробно.
    Спокойствия Вам!

    октябрь 25, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут

    октябрь 25, 2016 г.