Психология

Решено

Лай собак - вопрос №21779

Здравствуйте! У меня вот какая проблема :) Моя жена очень сильно реагирует на разные звуки (телевизор соседей их разговоры), а особенно лай собак. Когда она слышит эти "гавканья" впадает в истерику, плачет, затыкает уши, и из такого состояния ее очень трудно вывести. Избавится от таких звуков очень сложно т.к. живем рядом с частным сектором, а в каждом доме собака. Ониреагируют на кождого прохожего и долго не успокаиваются. Подскажите можно ли избавится от таких реакций.

апрель 4, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Екатерина

    314-й в Психологии

    Для начала нужно установить причину страха. Возможно в прошлом ваша жена перижила шок, стрессовую ситуацию из-за собак или еще чего-либо. Избавиться от таких реакций можно, но это очень долгий и трудный процесс.

    апрель 4, 2010 г.

    Алиса

    Здравствуйте.Вам нужно обратиться к психологу,пусть с ней по работают.Не затягивайте это дело,ваша жена мучиется.Удачи вам.

    апрель 5, 2010 г.

    Евгений Галкин

    95-й в Психологии

    Здравствуйте, у вашей жены в прошлом был травмирующий опыт, который сейчас и вызывает такие реакции. Это все разрешимо, причем довольно несложно. Подробности в личке

    апрель 5, 2010 г.