Юриспруденция

Решено

машина куплена в Севастополе в 2013 году при Украине, номера на российские не менял, согласно договора дарения подарил ее жене, ей отказывают в - вопрос №2178133

перерегистрации авто на нее и смену номеров на российские, говоря, что сначала я должен поменять номера, а потом дарить. Правильно ли это?

октябрь 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если отказывают в регистрационных действиях, то должны сослаться на конкретный пункт Административного регламента, утвержденного приказом МВД РФ 7 августа 2013 г. №605. Потребуйте указать ссылку на заявлении об осуществлении регистрационных действий. А вообще осуществлять гражданско-правовые сделки Вы вправе независимо от факта регистрационных действий. Однако если авто было совместно нажитым, то распоряжаться им Вы должны были не по договору дарения (есть признаки мнимой сделки), а на основании соглашения о разделе совместно нажитого имущества.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    октябрь 25, 2016 г.