Юриспруденция

недвижимость - вопрос №217898

здравствуйте, у меня такой вопрос.в квартире прописаны 3 человека, квартира не приватизирована.квартиросъемщик папа.может ли он переписать все на сына чтоб тот стал квартиросъемщиком? подскажите пожалуйста?

март 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    92-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Елена, в вашем случае это будет изменение стороны по по договору (новым нанимателем будет сын вашего отца). Изменение  договора социального найма жилого помещения производится в соответствии с требованиями статей 82  ЖК РФ и с учетом общих правил об изменении гражданско-правовых договоров, установленных в ст. 450 — 453 ГК РФ.

    При возникновении вопросов обращайтесь в чат/письмом!

    Буду благодарна вашей оценке за ответ!)

    март 4, 2012 г.