Юриспруденция

Решено

У меня такой вопрос. Есть квартира, но дом сошёл со свай и теперь стою в очереди, могу ли я продать эту квартиру и вместо меня на очередь встанет другой человек? - вопрос №2179658

октябрь 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Все зависит от того, заключали с Вам соглашение об изъятии или еще нет? Если нет, то Вы можете продать квартиру и ограничение еще не наложено.

    «Собственник жилого помещения, подлежащего изъятию, до заключения соглашения об изъятии недвижимости для государственных или муниципальных нужд либо вступления в законную силу решения суда о принудительном изъятии такого земельного участка и (или) расположенных на нем объектов недвижимого имущества может владеть, пользоваться и распоряжаться им по своему усмотрению и производить необходимые затраты, обеспечивающие использование жилого помещения в соответствии с его назначением. Собственник несет риск отнесения на него при определении размера возмещения за жилое помещение затрат и убытков, связанных с произведенными в указанный период вложениями, значительно увеличивающими стоимость изымаемого жилого помещения».

    Естественно новый собственник приобретет право как на возмещение так и на заключение соглашения о предоставлении другого жилья.

    Надеюсь ответ был полезен.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!

    октябрь 27, 2016 г.