Юриспруденция

завещание - вопрос №217999

бабушка имеет в собственности квартиры 1\4 часть, остальная часть квартиры на внучке и правнуке.Вопрос в том, что она написала завещание на внучку, в случае ее смерти, как будет рассматриваться завещание, если у бабушки муж инвалид (не имеющий в этой квартире собственности, но прописан.), есть сын и дочь, также не имеющие в этой квартире собственности и не прописаны в ней?

март 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Алексей! При написанном завещании право на наследство будут иметь только нетрудоспособные, т.е. муж инвалид, который получит не менее половины от наследства бабушки. Прописка роли не играет.

    март 4, 2012 г.