Медицина

Кот часто стал ходить в туалет - вопрос №2180240

Здравствуйте! Коту 2 года, без породы. Начала замечать, что мой кот стал часто ходить на лоток по маленькому, а потом и на каждом углу! Иногда каплю пописает, а иногда вообще нет. Потом начал писать по чуть чуть с примесями крови. Аппетит есть, играет, обратилась к ветеринару, выписали курс лечения, уколы, таблетки, курс прошли где то пару месяцев назад.Сказали, что цистит. И вот сегодня опять начал присаживаться часто на лоток и по углам, почти каждые 5 минут! Похоже и на МКБ и на цистит! Курс прошли недавно, а что сейчас нам делать? Кормлю кормом Роял Канин Уринари, по совету врача. Может просто опять давать капли Котэрвин или таблетки Здоровые почки для профилактики? Ответьте пожалуйста!

октябрь 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Владимирович

    9-й в Медицине

    Здравствуйте, Татьяна!

    Вероятно, это рецидив цистита и/или обострение МКБ. Рекомендую обратиться к ветеринарному врачу для диагностики и лечения кота. Капли Котэрвин или таблетки Здоровые почки отдельно от диетотерапии, антибиотиков и спазмолитиков не помогут.

    октябрь 27, 2016 г.