Учеба и наука

почему в преданиях петровской эпохи в характере повествований народных преобладает юмор - вопрос №2180594

ответить на вопрос нужно 3 предложениями

октябрь 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина

    28-й в

     В преданиях сказался настрой Петровской эпохи: раскованность в поведении героев, юмор в повествовании, изображение исторических событий на бытовом, а то и будничном фоне.Там, где прошел Петр, навсегда осталась память о деятельном, нетерпеливом «осударе». Героями преданий становятся  те, чьими трудами мужала Россия, — землепашцы, рыбаки, мастеровые, солдаты.

    октябрь 27, 2016 г.