Юриспруденция

если гражданка Украины выйдет замуж за Россиянина, она получит паспорт РФ? - вопрос №2181069

Вопрос задан анонимно октябрь 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    она получит в мужья Россиянина, а попозже и если подаст на приобретение гражданства то и гражданство и паспорт гражданина  РФ

    октябрь 28, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Паспорт РФ может получить только гражданин РФ. Гражданка Украины, сможет получить гражданство РФ в упрощенном порядке после 3-х лет брака с гражданином РФ, при условии проживания в России.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
    Если остались доп. вопросы — обращайтесь в чат. Удачи!

    октябрь 28, 2016 г.