Юриспруденция

Развод - вопрос №218119

здрасвуйте такой вопрос я с мужем хочу развестить что я могу при этом получить при разделе имущества? Мы с ним прожили почти 5 лет, Имеет ли право ребенок на часть имущества? вся собственность была до этого и оформлена на отца мужа. Он сидел 18 месяцев имею ли я право как то вернуть вернуть алименты за это время, с учетом тогочто мы были в браке на период его пребывания в МЛС

март 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Татьяна!  Вы будете иметь право на часть имущества, если оно нажито вами с мужем в браке. Если имущество мужа получено до брака либо принадлежит его отцу, то у вас нет права на долю в этом имуществе. Ребенок также не имеет доли в имуществе отца мужа. На алименты можно подать как  в браке, так и после развода. Если вы в течение 18 месяцев не предпринимали никаких действий по взысканию алиментов с супруга, то суд присудит вам алименты только с момента подачи заявления об алиментах.

    март 4, 2012 г.