Учеба и наука

Решено

Помогите пожалуйста решить задачу для 4 класса) - вопрос №218127

От двух железнодорожных станций одновременно в одном и том же направлении отправились два поезда: пассажирский и товарный. Товарный поезд двигался со скоростью 60 км/ч а пассажирский поезд двигался вслед за товарным со скоростью 80 км/ч. Через сколько часов такого движения товарный поезд должен будет пропустить вперед пассажирский если расстояние между станциями отправления по железной дороге равно 80 км?

март 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимиров Александр

    8-й в Учебе и науке

    По условию пассажирский с большей скоростью догоняет товарный

    каждый час на 80-60=20км  Догонит через 80/20=4часа

    Отметьте мой ответ

    март 4, 2012 г.