Юриспруденция

Решено

Судебный пристав вынес решение в пользу коллекторского агенства, долг 70.000 руб. А брала я 5000 руб. А если коллекторы запросят миллион, пристав тоже одобрит? Как быть в такой ситуации? - вопрос №2181493

октябрь 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Видимо судья вынес решение в пользу КА и скорее всего вас на заседании не было.Обратитесь к юристу и обжалуйте решение.

    октябрь 28, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если Вы так говорите, то значит на рассмотрение дела Вас не вызывали. Решение выносит не судебный пристав, а суд. И скорее всего речь не о решении, а о судебном приказе либо о заочном решении. Как получите судебный приказ, в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший. Если это заочное решение, то туда же нужно в 7-дневный срок подать заявление о его отмене. Потом истцу будет разъяснено его право на обращение в суд в порядке искового производства. В порядке искового производства Вы сможете высказать свои письменные возражения и приобщить их к материалам дела.

    И самое главное — если речь о сверхвысоких процентах по займу и не прошел год с даты взятия займа, то нужно обратиться в суд с требованием признания условия договора о сверхвысоких процентах недействительным. Если этого не сделаете в течение года, то потом уже ничего не сделать. А судебный приказ либо заочное решение нужно отменить обязательно.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    октябрь 28, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.
    Судебные приставы не выносят решений, — они их исполняют. Если Вы несогласны с судебным решением, на основании которого выносился исполнительный документ суда, то его следует получить и обжаловать его.
    В при новом рассмотрении суде Вам понадобится просить суд заявлением о применении ст.333 ГК РФ, -

    «Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении».

    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
    Если остались доп. вопросы — обращайтесь в чат.

    октябрь 28, 2016 г.