Юриспруденция

Добрый день! Человек находится на больничном с 4 июля 2016 года. В течении этого времени он проходил лечение сначала в стационаре, потом - амбулаторно. После проведения лучевой терапии головного - вопрос №2184938

мозга (амбулаторно) он не восстановился до конца (присутствует слабость, нарушение походки). Больничный продлевать отказываются, т к прошло уже 4 мес. Почему именно 4 — непонятно. Комиссия ВТЭК будет собираться только после контрольного снимка МРТ, который запланирован на 15 ноября. Правомерно ли решение не продлевать больничный?

Вопрос задан анонимно октябрь 31, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если больной не выздоровел по истечении месяца после заболевания, то больничный лист продлевается врачебной комиссией. И продлеваться может, не то что, на месяца, но и на года. Однако все зависит и о заболевания и условий лечения.
    Если речь об инсульте, то срок больничного зависит от степени тяжести инсульта. Без врачебной комиссии может предоставляться самим врачом-неврологом, то 2,5 до 8 месяцев.
    Вероятно в Вашем случае речь об инсульте средней тяжести, так как именно при этом заболевании больничный предоставляется от 3-х до 4-х месяцев.
    Надеюсь ответ был полезен.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!

    октябрь 31, 2016 г.