Юриспруденция

Работа - вопрос №218499

Здравствуйте. У меня такой вопрос: Я работаю у индивидуального предпринимателя, официально трудоустроена.Работа тяжелая. Забеременнела, срок 8 недель. Теперь она ( хозяйка), оказывает на меня давление, чтоб я написала заявление на увольнение и встала на учет в центр занятости. Скажите, возможно это или нет и сколько я там буду получать, по среднему или минимум? И поставят ли меня на учет побезработице, будучи в положении?

март 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Стронча

    318-й в

    Здравствуйте, Татьяна.Согласно ст.261 ТК РФ расторжении трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается.Напишите заявление(ст.260 ТК РФ) и уходите в декретный отпуск.Если возникнут проблемы пишите мне.

    март 5, 2012 г.