Юриспруденция

могут ли уволить с работы если был на больничном с нарушением режима - вопрос №2185049

Вопрос задан анонимно октябрь 31, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Нет. Согласно статье 81 Трудового кодекса РФ «не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске».

    А нарушение режима — повод для невыплаты пособия по временной нетрудоспособности, но никак не для увольнения.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    октябрь 31, 2016 г.

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Добивайтесь чтобы лишили оплаты листка нетрудоспособности, но уволить на больничном не можете не нарушая закон.

    октябрь 31, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В ст.81 ТК РФ, оснований для увольнения работника по инициативе работодателя, в связи с нарушением режима лечения, нет. В больничной врач поставит отметку, на этом все и закончится.

    Надеюсь ответ был полезен.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!

    октябрь 31, 2016 г.