Юриспруденция

Здравствуйте, Денис! Моя должность-ведущий бухгалтер- сокращается. Мне в устной форме предлагают перевестись на должность бухгалтер- ниже оплачиваемую. Как правильно оформится? - вопрос №2186238

Вопрос задан анонимно ноябрь 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. По закону, при сокращении, Вам обязаны предложить эту должность письменно.

    Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности.
    После того, как предложат, если согласны, напишите заявление о переводе. Или подпишите доп.соглашение к основному трудовому договору.

    Надеюсь ответ был полезен.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!

    ноябрь 1, 2016 г.