Юриспруденция

Добрый день! Я работаю в компании с 25.10.2015. За это время отгулял в отпуске 28 дней. Сейчас собираюсь написать заявление на увольнение. В связи с тем что нашел другое место работы. Сколько дней - вопрос №2186296

отпуска должна мне компания. И обязан ли я брать вместо отпуска деньги?

Вопрос задан анонимно ноябрь 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    При выплате компенсации за неиспользованный отпуск за каждый полностью отработанный месяц положено 2,33 дня отпуска. Если отработано больше половины месяца, происходит округлению в сторону целого месяца; если меньше, то месяц отбрасывается. Отпуск за предыдущий расчетный период использован полностью. За новый период полный месяц пока не отработан. Но если отработаете чуть больше полмесяца, то будете претендовать на компенсацию за 2,33 дня отпуска.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    ноябрь 1, 2016 г.