Юриспруденция

взыскание с виновника денежных средств - вопрос №218647

Здравствуйте. Попал в аварию в 2009, суд выиграл в 2010 году. Пошёл в исполнительный комитет, написал заявление о возмещении ущерба с виновного в ДТП, Исполнительная служба не действовала. Сейчас 2012 год. Исполнитель поменялся, возобновили новое дело. Могу я подать на них в суд, если они не будут «действовать». Могу ли я с виновника взыскать сразу всю сумму? Если он прописанпо адресу, но там нет его имущества- могут ли провести опись имущества?

март 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Хадаровская Жанна Фёдоровна

    631-й в Юриспруденции

    Вы можете обратиться в суд с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя, с указанием всех обстоятельств производства взыскания. Срок рассмотрения в суде данной жалобы 10 дней. Судебные приставы обязаны провести розыск имущества должника, а также денежных средств, находящихся на счетах должника,  и в случае обнаружения наложить  арест на имущество и денежные средства должника. Всю сумму Вы можете получить сразу если у должника  будет обнаружена данная сумма, либо реализовано имущество на указанную сумму.

    март 5, 2012 г.