Медицина

Решено

Добрый день. Нормализовала гормон ТТГ с 19 до показателя 1,38. Могу я планировать сейчас беременность. Спасибо. - вопрос №2186493

Вопрос задан анонимно ноябрь 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Да, можете.

    ноябрь 1, 2016 г.
  • Добрый день.

    Если других проблем у вас нет, то вы вполне можете планировать беременность.

    ноябрь 1, 2016 г.

    Айсылу Рияновна

    16-й в Медицине

    Здравствуйте. Можете планировать беременность, но только на фоне приема Левотироксина, под контролем ТТГ каждые 3-4 месяца во время беременности, возможно в этот период потребуется увеличение дозы.

    ноябрь 1, 2016 г.

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте! Планировать беременность можно, поскольку ТТГ ниже 2,5. Только ваш ТТГ 19 говорит о наличии гипотиреоза, который требует приема тироксина в течение всей беременности и контроля ТТГ КАЖДЫЙ месяц, при необходимости доза корректируется. И еще 1 момент. Как только возникает беременность при гипотиреозе, очень часто возникает ситуация, когда ТТГ повышается резко и сильно. Чтобы этого не допустить, сразу — как увидите 2 полоски на тесте — увеличьте дозу тироксина не менее, чем на 50% от принимаемой.

    ноябрь 1, 2016 г.