Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Я обратилась в отдел опеки и попечительства для разрешения продать квартиру в г.Курган, где есть 1/3 доли несовершеннолетнего моего ребенка , в г.Санкт Петербург оформлена на меня - вопрос №2186786

ипотека, договор дду, сейчас проживаем здесь снимаем квартиру, отдел опеки примет документы с условием, если я положу деньги на счет ребенка, а я хотела бы часть загосить ипотеки и в дальнейшем выделить долю ребенку, но когда точно пока не могу сказать, банк пока отказывает в выделении доли ребенку, риэлтор говорит, что можно и не класть деньги на счет, а потом уже перед фактом поставить опеку, только опека еще требует нотариально заверенное обязательство с меня, что я положу на счет. Что мне делать? Грозит мне что нибудь, если я внесу эти деньги за ипотеку?

ноябрь 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В таких случаях, кроме открытия счета на имя ребенка в банке, органы опеки и попечительства, так же соглашаются и на выдел равнозначной доли в приобретаемом жилье. Это можно оформить нотариальным обязательством. Самое страшное, что может грозить при неисполнении, — это иск опеки в суд об исполнении этого обязательства.
    Что делать? — договариваться с опекой.

    Надеюсь ответ был полезен.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!

    ноябрь 2, 2016 г.