Психология

Решено

Не умение общаться - вопрос №218718

Сегодня общался с ней в интернете это был ужас, или нам просто было нечего сказать друг-другу или мы сегодня оба без настроения, но кроме «как дела?» и «чего делаешь?» спросить было нечего!!! Мне нужна ваша помощь, дайте несколько тем для весёлого разговора с ней, кроме стандартных, умоляю. Заранее спасибо

март 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Гросс

    30-й в

    Поговорите с ней о ядерной физике. Расскажите как весёлые электроны летают от счастья по орбиталям. Тем для разговора миллиарды.

    И когда вы пройдете мой онлайн-тренинг «Хозяин мира» вы научитесь не только просто общаться, но и быть крайне интересным, уверенным в себе мужчиной, Максим. И это еще далеко не всё. Ознакомьтесь с описением тренинга в моем профиле или на моем официальном сайте willforge.ru.

    С уважением, Александр Гросс.

    март 5, 2012 г.

    Lika

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Максим!

    А что Вы знаете уже об этой девушке? Просто подумайте, что ей может быть интересно по жизни – и спросите ее мнения об этом. Вообще, вопросы – это идеальный способ получить много информации, в том числе и о том, что от Вас ждут, а чего делать не стоит. Нужно просто уметь слушать – то есть демонстрировать внимание и действительно вникать в то, что и как сказано. Если есть что-то общее по жизни – знакомые, учеба/работа, музыка, увлечения и т.д. –  обсудите это. Очень здорово, если Вы будете интересоваться ее жизнью, девушка оценит такое внимание с Вашей стороны.

    Возможно, что-то в облике девушки подскажет сферу ее интересов (книга в руках, пирожки (кулинария).

    Вы обсуждаете повседневные дела? У неё есть увлечения? У Вас есть увлечения? Что такое любовь и как она ее понимает?

    Каким должен быть идеальный мужчина?

    Рассказ о родителях, об их жизни

    Есть «вечные» темы:

    • музыка (что слушает, что нравится/не нравится, почему);
    • литература (что нравится/не нравится читать, какой герой нравится/не нравится, почему, как бы поступила на месте такого-то героя в такой-то ситуации, в мире какой книги хотела бы оказаться, и т.д.);
    • спорт
    • работа/учеба (если есть желание развивать эту тему), домашние животные;
    • философские вопросы (Для чего мы живем? Что такое Вселенная? Есть ли разумность мироустройства? Что было до того, как появился космос?)
    • Отношения между мужчиной и женщиной (Как понять друг друга мужчине и женщине? На самом ли деле мужчины и женщины такие разные? Как вести себя мужчинам и женщинам в разных ситуациях? Кто должен принимать решения? Как она относится к феминизму?)
    Можно обсудить:
    Что такое любовь и как она ее понимает?
    Что такое счастье?
    Каким должен быть идеальный мужчина?
    Рассказ о родителях, об их жизни
    Расскажите анекдот, наконец, заставив ее улыбнуться, рассмеяться.
    Если девушка начала о чем-то рассказывать, слушайте с интересом и не перебивайте её. Поддержите разговор, разделив ее мнение, задавайте вопросы по теме, даже если то, о чё она говорит не совсем интересно Вам.
    Расширяйте свой кругозор!
    Удачи и побольше уверенности в себе!
    Lika

    март 5, 2012 г.