Психология

Решено

Безразличие - вопрос №89709

Мой парень относится ко мне совершенно безразлично. То есть может не звонить днями, и на его взгляд, это нормально. Отключает телефон. Во время ужасного приступа мигрени я как-то попросила его купить лекарство. Он пропал на три часа. А когда я позвонила ему, то он признался, что забыл. И такие проявления «заботы» довольно часты. Нормально ли это? Может быть, он просторастяпа, а может — отъявленный эгоист?

Вопрос задан анонимно июнь 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

    44-й в Психологии

    Здравствуйте! Обратите внимание на то, относится ли он только к Вам с таким «вниманием» или это стиль его поведения по жизни…  Если только к Вам — делайте выводы. Если он такой по жизни — задайте себе вопрос, нужен ли Вам такой человек. В принципе, заботе и вниманию можно учиться и учить. Если Вы к этому готовы — всё в Ваших руках.
    Также советую обратить внимание во ещё на что… Может быть, концентрируясь на отрицательных моментах, Вы упускаете положительные? Люди по-разному проявляют свои чувства. И нуждаются в разных способах проявления по отношению к себе. Кому-то нужны слова. Кому-то дела, Кому-то дары… Соответственно, и проявляют себя все по-разному. Может быть, Ваш друг, страдая забывчивостью такой, пишет Вам красивые стихи или испоняет в Вашу честь песни? Просто на чём-то же должны держаться Ваши отношения? Из Вашего письма получается, что он практически бесчувственный монстр… Не забыли ли Вы упомянуть о его положиnельных чертах, проявлениях?

    июнь 16, 2011 г.

    Марина Алексеевна

    50-й в Учебе и науке

    Добрый день.

    Проведите эксперимент, пронаблюдайте в течении  недели, сколько раз он оказывает Вам внимание, а сколько «забывает», тогда и выясните "… он просто растяпа, а может — отъявленный эгоист?"

    Посмотрите, как он ведет себя по отношению к другим, например с мамой он так=же обращается?

    Вывод сделалете, а дальше? В любом случае — растяпа или эгоист, Вас устроит?

    С уважением Марина Алексеевна.

    июнь 16, 2011 г.

    Антон Сергеевич

    112-й в Психологии

    ну вы же сами сказали мой парень, вы должны знать человека, с которым встречаетесь. вам слудет сделать следующее: определиться какой он. подумать, проанализировать. а затем искать причину безразличия.

    июнь 17, 2011 г.

    Игорь

    31-й в

    здравствуйте. «…Нормально ли это?...»

    интересно этот вопрос вы относите к его поведению: НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО ТАК ПОСТУПАТЬ?

    или вы этот вопрос вы относите к себе: НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО ТЕРПЕТЬ?

    хотя в том и в другом случае ответ будет отрицательным. так что вы, наверное, правы в том, что уточнять что-либо излишне…

    «…Может быть, он просто растяпа, а может — отъявленный эгоист?...» все зависит от того, что вы хотите в итоге. если продолжить ваши отношения, то лучше считать что он растяпа. а если хотите что-то изменить в своей жизни, то считайте что он эгоист.

    июнь 17, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Нужно бы определиться с понятием «мой парень». До какой степени «мой»? Он ведь должен отдавать себе отчет, что Вы для него значите. Какое место в его жизни Вы занимаете? Страсть, любовь, привычка, развлечение или что-то еще. В зависимости от этого и его внимание к Вам.

    Вдобавок и его личностные особенности.

    А так — все нормально. Все действительное — разумно.

    июнь 17, 2011 г.

    Вера

    28-й в

    Здравствуйте,   анонимка!

    Мне  кажется тут  вопрос не много о  другом. Не в том какой Ваш парень, «эгоист», «Растяпа»  или еще что.  Он такой..
    На что Вы готовы ради него:  терпеть, попробовать  взглянуть на ситуацию под другим  углом,

    Ведь  в отношении оба задействованы.

    «Если не можешь изменить  ситуацию, попробуй изменить отношение»

    С  уважением,
    Вера

    июнь 17, 2011 г.