Дом, отдых, хобби

Решено

Необходимо покрасить кресла - вопрос №218747

Необходимо покрасить кресла, они белого цвета кожанные или кожзам я не знаю, подскажите пожалуйста чем и из чего их покрасить?

p.s  хочу  сделать черными, а то белые слишком быстро пачкаются

март 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Евгений Фуклев

    22-й в Доме и отдыхе

    Окрашивание бывает нескольких видов: поверхностное и  глубокое. Для покраски кресла используется первый вариант. Краска наносится с помощью тампона или распылителя только на лицевую сторону кожи. Перед тем, как окрасить поверхность кресла, сначала нужно очистить ее от грязи, наслоений и т.д. Если покрытие имеет блестящую  защитную пленку от влаги, то при окрашивании она будет сопротивляться раствору. Поэтому ее нужно удалить с помощью тампона, смоченного  ацетоном или растворителем. Правда, снять покрытие полностью вряд ли удастся, что может усложнить процесс интенсивного окрашивания. После этого нужно выбрать способ окрашивания. Наиболее доступными считаются анилиновые красители (органические соединения, образующиеся при окислении анилина) или его солей). Однако имейте в виду, что цвет получится менее насыщенным.

    Что касается аэрозольных нитрокрасителей, то старайтесь распылять слой краски как можно тоньше, чтобы избежать затёков. Слои краски нужно наносить с определённым интервалом, чтобы они успевали сохнуть. Старайтесь распылять косой струёй на расстоянии 20-30 см. Чтобы краска лучше распылялась, протрите кожу водой. Практически все красители закрепляются раствором уксуса. После этого хорошо просушите поверхность.

    Есть ещё 2 варианта как поменять цвет кожаной мебели:

    1. Сдать на перекраску.

    2. Сдать на перешивку.

    Всё это конечно же дороже, но сделанно специалистами.

                                                         Успехов

    март 5, 2012 г.