Медицина

Решено

vip

Слабое здоровье - вопрос №2187639

Здравствуйте. Проблема глобальная, подскажите как мне лучше выйти из ситуации. С детства был слабеньким, вяленьким, хронический пиелонефрит, мочекаменная болезнь, гастродуоденит… от фры был всегда освобожден. Позже, когда начал пытаться заниматься физически — начали мышцы опухать и болеть. С армейки тоже списали, в1 (ограниченно годен). Но физуха то нужна. Вот и получается что стоит позаниматься недельку — то почки заболят, то мышцы, то еще что нибудь. Я понимаю что сейчас будет крайне трудно начинать приводить тело в порядок, но без этого у меня ходу нет. Помимо прочего курю и не могу бросить (да и мотивации особой нет)… Слабое физ состояние тотально подавляет мою самооценку, денег на секции особых нет (да и не тяну секции, раньше занимался). Вопрос — как мне начать заниматься, какое занятие лучше развивает но более щадяще к организму, с чего начать, с какой периодичностью. как подготовить тело к серьезным физ тренировками (железо тягать. бокс и т.д.), возможно подскажете комплекс какой нибудь разминки, зарядки ежедневной, которая сможет уберечь органы от такого напряга.Есть возможность заниматься раза три в день минут по 10-20, больше не получается (я ленивый) только если сильно увлекусь, возможно какие то укрепляющие препараты параллельно посоветуете… Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно ноябрь 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Аноним, уж извините, не получится с таким настроем и подходом что-то изменить. По причине тотальной лени и наплевательского отношения к самому себе. Вот бы вам так, что бы и физкультурой занимался за вас кто-то другой, а ваше здоровье росло. Можно конечно об этом мечтать лежа на диване с сигаретой в зубах, только к сожалению для вас так не получиться. Нельзя без «напряга» в наше время что-то иметь, особенно здоровье. Нету мотивации?  Возил я молодых мужиков под тридцать лет с острым коронарным синдромом или уже развившимся инфарктом -вот бы вам с ними поговорить насчет мотивации. Или с инсультником 23-х летним — вот мотивация и придет.  А нет, так в будущем ( не знаю отдаленном или нет) из вас получиться обычный сегодняшний пациент, завсегдатай больниц и поликлиник, которому  врачи никак не могут помочь, так как они «ничего не знают и не понимают».

    ноябрь 2, 2016 г.
    Ответ не понравился автору

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    Примерно, такое же состояние, я пережил в детстве. Физ-рой в школе, начал заниматься только с 8 класса. Стало сильно стыдно за самого себя. Что бы привести себя в порядок, надо в первую очередь перестать быть нытиком и выбросить лень из головы. Только физическими нагрузками с большим потом можно вернуть себя к жизни. Для начала медленный бег до 1 км. Дальше, дистанцию увеличивать. Для начала, дома, 5 кг. гантели. В последствии, я обзавёлся и 24 кг. разборными гантелями, и штангой на 90 кг. Только в 55 лет отставил в сторону своё увлечение.

    ноябрь 2, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Лаптева Лариса Ивановна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте. Пишете, что нет мотивации. А привести в порядок тело, разве не мотивация?  Только чтобы сделать красивым тело не обязательно ходить в модные фитнес залы с тренажёрами. В свою бытность я училась в спортивной школе и там результаты и красоту тела мы получали безо всяких тренажёров. Только упражнения вначале обычные, затем с гантелями, ну а далее спортивные премудрости, которые Вам не нужны.
    Если есть 10-20 мин три раза в день то можете выполнять обычные упражнения. Для пресса из положения лёжа переходить в положение сидя, не отрывая ног от пола, Для плечевого пояса отжимания, поднятие рук с гантелями вверх через положение рук в стороны, А так же подтягиваться на перекладине. для укрепления спины подойдут наклоны с гантелями в руках, для укрепления ног приседания, вначале обычные, затем с гантелями, бег хотя бы вокруг дома, прыжки со скакалкой. Начинать надо с 10-15 упражнений, прибавляя через день по два три упражнения, увеличивая тем самым нагрузку на мышцы, что в свою очередь увеличивает мышечную массу тела. Начинать упражнения с гантелями весом  2 кг,  а потом примерно месяца через три -  четыре переходить на на 5 кг. Это для примера, а вообще различных упражнений масса. Только лень  желательно хоть немного отодвинуть от себя. А если не получается бросить курить,, то можно попытаться хотя бы  уменьшить.
    дачи Вам и здоровья!

    ноябрь 2, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Кто бы сомневался. только с такими как вы размазывание розовых соплей никакой отдачи не несет.

    ноябрь 2, 2016 г.