Психология

Решено

почему муж уходит от беременной жены? - вопрос №2187870

В гражданском браке 3 года.Сейчас я беременна.Он каждый день выпивает пиво, я не довольна этим обстоятельством, НО СКАНДАЛОВ ПОЭТОМУ ПОВОДУ НЕ УСТРАИВАЮ.Мне просто не хватает его внимания, я прошу его об этом, он злится-что мне работу бросить и сидеть с тобой, а после работы быстрее бежит пиво попить и в результате приходит позже.Сейчас ушел к родителям.Не звонил, я звонила-не ответил, прислал смс-все хорошо.Чего он таким образом добивается?

ноябрь 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 6

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Марина!
    Разве внимание, вытянутое принудительно, доставит Вам удовольствие?
    Вряд ли… Оно будет фальшивым и неискренним.
    Чтобы он не бегал каждый день пить пиво нужно сделать так, чтобы дома было комфортнее, чем с друзьями.
    Если это возможно конечно.
    Если же нет, то не стоит зацикливаться на внимании мужа и займитесь чем-то интересным в его отсутствии.
    Взрослого человека трудно переделать, а зачастую невозможно.
    Мудрости Вам!

    ноябрь 2, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена

    44-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина! Всегда ли он был таким? Или такое поведение началось недавно? Что этому предшествовало?

    ноябрь 2, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Марина, позвольте, опираясь на опыт семейной психотерапии, ответить на ваши вопросы.
    Ваш вопрос «почему муж уходит от беременной жены?»
    Ответ. Марина, «Когда в паре появляются проблемы, в этом виноваты  в этом оба супруга»-это аксиома семейной психотерапии. Вину супруга вы обозначили. Теперь обозначь свою долю вины. Марина, ваш муж уходит не от  вас, как жены. Ваш муж убегает от ваших моделей поведения и методов взаимодействия с ним, от ваших требований к нему, от вашего характера. Задумайтесь об этом и смените их, тогда муж будет тянутся домой, к вам, а не бежать о вас в друзьям.
    Ваш вопрос «Чего он таким образом добивается?»
    Ответ. Ваш муж противостоит и противодействует вам.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    ноябрь 2, 2016 г.
  • Марина, а как вы связали факт беременности и ушедшего мужа? Мужчина уходит от Женщины, а не от «беременной жены».

    ноябрь 2, 2016 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Ему просто непонятны ваши претензии и требования внимания, он не знает, как на это реагировать и потому уходит либо в пиво либо в родительский дом. Вы скажите ему, что именно вы хотите, например, вместе посидеть поболтать или посмотреть кино или поиграть во что-то итд

    ноябрь 2, 2016 г.

    Ильина Татьяна Александровна

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина.
    У мужа нет желания находиться с Вами, возможно, к рождению ребёнка он тоже не готов, поэтому ушёл к родителям. Он боится и не хочет брать ответственность за Вас и ребёнка на себя. Его устраивает беззаботная жизнь, когда не надо о ком-то, кроме себя, заботиться, не надо ущемлять себя в желании пить пиво и сидеть с друзьями.

    ноябрь 3, 2016 г.