Учеба и наука

Решено

Кому не сложно помогите! - вопрос №2187916

изображение из вопросаизображение из вопроса

Вопрос задан анонимно ноябрь 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Оксана

    11-й в

    Второе задание. Насчет первого можете написать в лс или выложить отдельным вопросом в ленту. Также неплохо было бы повернуть и увеличить картинку.

    ноябрь 2, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Самвел

    17-й в

    ну и раз уж тут уже ответили, немножко о самом графике, у вас здесь лемниската бернулли, преобразуя y* = y/3: (x^2+y^2)^2 = 3xy
    ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0_%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%83%D0%BB%D0%BB%D0%B8
    получить классический вид можно через поворот координат:
    vm.psati.ru/online-math-sem-1/page-2-7-02.html
     x' = sqrt(2)/2*(x+y)
    y' = sqrt(2)/2*(x — y)

    П.С. —
    Не постесняйтесь и поставьте оценки всем экспертам, которые так старательно писали для вас ответы и хотели помочь. А лучший из них отметьте звездочкой.
    Вам это не сложно, а людям приятно.

    ноябрь 3, 2016 г.