Медицина

Мерцания или вспышки в глазах с боков и к центру, не приятно смотреть при этом, с чем это связано((( - вопрос №2187972

Здравствуйте, есть ли офтальмолог на форуме, такой вопрос: даже не знаю как объяснить, в глазах по бокам как-будто типа вспышки или мерцание, такое частое, даже смотреть не приятно. Такое частое и не приятное мерцание и с боков идёт в центр глаз, иногда быстро проходит, иногда долго. Такая ситуация была очень редко, но за эти дни было 3 раза. Если честно все же трудно это объяснить, очень сильно морально и физически раздражает такой недуг.

Вопрос задан анонимно ноябрь 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    А почему вы не обратитесь очно к офтальмологу?  Подобные симптомы могут быть связаны с серьезными заболеваниями глаз, которые грозят резким ухудшением зрения вплоть до слепоты. Это может быть одним из симптомов глаукомы. патологии зрительного нерва, сетчатки. Поэтому не тяните. а по возможности быстрее пройдите консультацию у окулиста.

    ноябрь 2, 2016 г.