Юриспруденция

Недвижимость - вопрос №218817

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Я состою в браке 7 лет и есть 2 детей! Есть участок со стоищимся на нём домом! Мать мужа оформила дарственную на этот участок на мужа! При разводе: будет ли это делится? Или то, что по дарственной неделимо???

Дополнение автора от март 5, 2012 г., 15:19:21

Ну, а какие есть способы? Что можно сделать, чтобы и участок и дом делились?! Ведь я собираюсь в большинстве за свои деньги его достраивать!!!

Дополнение автора от март 5, 2012 г., 15:27:30

И возможен ли такой вариант: Если мужу участок достался по дарственной, то может он оформить его на сына или на жену, не имея разрешения от дарителя???

Катёнок март 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Катенок! Участок делится не будет, т.к. подарен вашему супругу, а дом, который строится, делится будет

    март 5, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Катенок! Муж после получения дара и регистрации права собственности на участок имеет полное право оформить земельный участок на любое лицо. Разрешения дарителя спрашивать не нужно

    март 5, 2012 г.