Учеба и наука

Решено

Помогите, пожалуйста! В чем разница между прямым и прямоугольным параллелепипедом? - вопрос №2188203

ноябрь 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина Владимировна

    4-й в Учебе и науке

    Параллелепипед – многогранник, у которого шесть граней и каждая из них параллелограмм.
    Прямой параллелепипед - это параллелепипед у которого боковые ребра перпендикулярны основанию ( но при этом в основании в общем случае параллелограмм)
    Прямоугольный параллелепипед – это параллелепипед, у которого все грани прямоугольники.

    ноябрь 2, 2016 г.