Психология

Уролог дал направление на спермограмму. Очень стыдно делать этот анализ, боюсь что ничего не получится. Город маленький, могут пойти слухи. Как поступить в данной ситуации? - вопрос №2188553

ноябрь 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

  • Елена  - аватарка

    Елена

    44-й в Психологии

    Здравствуйте, Андрей! Посмотреть своим страхам в лицо и выполнить назначение врача. Удачи!

    ноябрь 3, 2016 г.
  • Казаникова Елена Владимировна - аватарка

    Казаникова Елена Владимировна

    38-й в Психологии

    Здравствуйте, Андрей!

    Подумайте, откуда весь город мог бы узнать о вашем событии?
    Разве кто-то из ваших знакомых будет сидеть в очереди в том медицинском учреждении, куда вам нужно прийти?
    Даже, если это и так! Даже если вам со смехом кто-то что-то и скажет на эту тему.
    Вы ответьте им: «Если ты- настоящий мужик, то тебе не все равно будет, какое ты породишь потомство! Я вот хочу быть спокоен за то, что мои дети будут рождаться здоровыми и крепкими! А вы смейтесь дальше!». Думаю, что каждый мужик задумается после таких слов о собственном потомстве.

    Переключайте их внимание не на само событие или вашу персону, а на факты, аргументы, причины, предпосылки, которые вас обязали пойти на такой шаг. А ведь, действительно, это правда — проверка на активность сперматозоидов никогда еще никому не мешала. Более того, после отличных результатов каждый мужчина становился еще увереннее в себе.

    Так что не волнуйтесь, у вас все получится. Ведь это делается не только для вашего собственного здоровья, но и для потомков, которые родятся от вас. Я желаю вам долгой и счастливой жизни, Андрей! Вы — настоящий мужчина, раз уже решились на такую деликатную процедуру!

    P.S.: «Уважаемые клиенты. Если Вы получили бесплатную консультацию от эксперта, и она Вам каким-то образом помогла, тогда не забывайте оставлять свои положительные отзывы об эксперте или ставить положительные оценки. Благодарим вас за обращение!»

    ноябрь 3, 2016 г.
  • ЛИДИЯ - аватарка

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Андрей, ответ на ваш вопрос «Как поступить в данной ситуации?»
    Ответ. Андрей:
    1. Сделайте выбор в пользу своего здоровья и репродуктивной функции- это для вас должно стать ценностным приоритетом.
    2. Для того, чтобы снизить уровень вашей нарастающей тревоги:
    *освойте до автоматизма технику 
    дыхания диафрагмой (достаточно  раз 5-10) -этот вид дыхания сразу включит вашу парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление. 
    *узнайте до деталей как проходит процедура: вы будете один, вам дадут порножурнал, вы, глядя в него, будете мастурбировать, а финал завершите в специальную емкость, о процедуре узнайте у наших врачей (раздел Медицина).
    *знать- есть законодательная норма под названием «личная информация» и «врачебная тайна», которой придерживаются все, поэтому об процедуре никто не узнает.
    Андрей, есть так называемый, ложный стыд, сформированный на ложных, ханжеских установках. Проработайте его, потому что в долгой жизни еще будет много ситуаций, при которых придется обращаться к врачам, которые осматривают пациента и направляют на клинические исследования.  
    Мудрости вам.   
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 

    ноябрь 3, 2016 г.
  • Смирнов Андрей ★ Gesmer ™ - аватарка

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Андрей!
    «Все что естественно, то не стыдно» ©
    Что же такого стыдного может быть в спермограмме? Да абсолютно ничего… Выделение спермы — привычный процесс как и выделение слюны и другого.  Кроме того информация в медучреждении конфиденциальная и не подлежит разглашению.
    Так что идите спокойно и не заморачивайтесь!
    Здоровья Вам!

    ноябрь 3, 2016 г.

Похожие вопросы

Постоянно рисую глаза

июль 4, 2012 г.

Психология

Решено

дергается нос

Вопрос задан анонимно апрель 13, 2012 г.

Психология

Решено

vip

Почему люди меняют города жительства?

Вопрос задан анонимно декабрь 28, 2012 г.

Психология

Решено

Как поступить с подругой?

октябрь 15, 2016 г.

Психология