Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Очень нужен грамотный совет. Моя семья купила квартиру в - вопрос №21899

новостройке. После сдачи дома воды не было, лифт не работает, мусор не вовозят. Около года мы делали ремонт. Перед нашим заездом воду дали, но только на 1!!! день. Отключили из-за того, что собственники не платят квартплату. В доме заселились только около 5 квартир из 55, и мы все вовремя оплачиваем. Скажите, пожалуйста, это законно? Что нам делать?! Спосибо.

апрель 6, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

  • Ваш дом еще не пригоден для жилья; он очевидно не принят комиссией... вероятно, есть долги также по подключению к э,энергии, воде и пр... также очевидно, что Вы покупали не квартиру, а право требования (договор цессии)... От Вас теперь мало что зависит... Отношения будут выяснять затройщик с инвестором (основным), город с инвестором и пр. Но практика показывает, что все проблемы решаются все равно за счет самого слабого звена (соинвестора)... если, конечно, строительство не велось по 214 закону, так нелюбимому строителями

    апрель 6, 2010 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Чтобы дать Вам "грамотный совет", надо как минимум знать, на каком основании Вы приобрели и вселились в квартиру (что за договор, как происходило вселение, как это оформлено). Поскольку Вы не получаете никаких коммунальных услуг, которые оплачиваете, то Вы вправе потребовать письменным заявлением, чтобы Вам произвели перерасчет, а пока не осуществлять никакой оплаты. На вопрос: "Что делать?" ответ один - идти со всеми документами к юристу (адвокату).

    апрель 6, 2010 г.