Психология

Здравствуйте. Прошу помочь мне разобраться в себе и в своих чувствах. Встречаюсь с парнем три года.Не было дикой влюблённости, все было плавно и размеренно.Через несколько месяцев я рассталась с - вопрос №2190643

ним, сказав, что я его не люблю, но через неделю сама его вернула, осознав что это не так. С тех пор мы периодически расстаемся, в основном из-за меня, Но каждый раз я сама его возвращаю. Он меня безумно любит, предложил выйти за него, с самого начала он знал, что я его судьба и будущая жена и у него никогда не было сомнений. А вот я наоборот, в вечных сомнениях. Он очень хороший, в нём много положительных качеств которых нет в современных людях, но также есть качества с которыми я категорически не согласна и не хочу принимать. Мы очень часто ругаемся, Скандалим и каждый раз я хочу с ним расстаться и я понимаю, что хочу для жизни другого, но у меня всегда что-то останавливает, Но когда мы всё-таки расстаемся я жить без него не могу, Мне кажется, что он любовь всей моей жизни, что я всё сделаю, чтобы быть с ним, что я все приму, совсем соглашусь и буду делать так как он хочет, что все не так плохо, что он моя судьба.Как только мы миримся, все возвращается на своё место и я думаю зачем мне все это надо, все эти недопонимания, скандалы и т.д. И я не хочу для него меняться, (хочу только когда расстаёмся), не хочу прогибаться и т.д. Таким образом я хожу по кругу. Год я ждала его из армии и даже в этот год мы расстались по телефону и я его вернула по телефону, хотя могла пойти искать друго. Но искать друго в этот момент я не хочу, мне это не надо, мне нужен только он, мой родной. Я запуталась, я даже не знаю люблю его или это привычка, я уверена, что люблю его, только когда теряю. Что мне делать? Как разобраться со всей этой кашей в голове?

ноябрь 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Ответы на ваши вопросы.
    Ваш вопрос "Что мне делать?"
    Ответ. Вам стоит сменить деструктивный сценарий, который вы применяете в любовных отношениях.
    ваш вопрос «Как разобраться со всей этой кашей в голове?»
    Ответ. Для этого вам стоит обратиться к семейному психотерапевту и проанализировать все ваши отношения с мужчинами, в обязательном порядке с ближайшими родственниками, и  вас в этих отношениях -это позволит найти и поработать и вашу  «кашу в голове», и применяемые вами
    деструктивный сценарий, и многое другое.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    ноябрь 4, 2016 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Ева!
    Если бы эта каша была в голове… то Вы бы легко сами нашли причину и смогли бы её исправить...
    Выберите психолога и разберитесь со своими сомнениями и страхами. Не разрушайте себя и свою жизнь.

    ноябрь 5, 2016 г.

    Ильина Татьяна Александровна

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, Ева.
    «Скандалим и каждый раз я хочу с ним расстаться и я понимаю, что хочу для жизни другого, но у меня всегда что-то останавливает», возможно, Вы боитесь остаться одна, поэтому цепляетесь за молодого человека. Пусть хоть кто-то будет. А новых отношений боитесь. Это же надо усилия прилагать. А Вы к этому не привыкли: «также есть качества с которыми я категорически не согласна и не хочу принимать». Отношения — это работа. Когда надо и самой меняться и другого понимать и принимать.
    Если Вы к этому не готовы, не доросли до этого, то так и будете метаться, расставаться и возвращаться.
    Так что начните с работы над собой, над пониманием себя.
    Можете выбрать эксперта на сайте и начать работу с ним.
    Терпения Вам.

    ноябрь 5, 2016 г.