Медицина

Решено

Помогите, пожалуйста, определить дату пдр - вопрос №2190662

В моём случае цикл очень нерегулярный
Последние м были 29.09.15
Забеременела 14.02.16 ( это точно, так как ПА был единственный)
Врач конкретно никакой даты не ставит, результаты узд все разные
Облазив кучу информации в интернете я к дате 14.02 прибавила 266 дней, выходит 06.11
Просто всё уже на носу, хочется хотя бы для себя определиться) хоть так, для самоуспокоения)
Спасибо огромное)))

ноябрь 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день, Мария .

    В норме при регулярных месячных, для определения срока родов, от первого дня последний месячных отнимают три месяца и прибавляют 7 дней, этот день и является ПДР. Но если месячные не регулярные, то считают ПДР по первому УЗИ .

    ноябрь 4, 2016 г.