Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Сдавала мамину квартиру летом, на два месяца. Мама пенсионер, в это время находилась на юге. Договор заключали. В договоре было - вопрос №2190759

прописано всё дорогостоящее имущество: бытовая техника, мебель. При выезде арендаторов проверила всё по списку. Когда мама вернулась, её чуть удар не хватил. Из квартиры украдены все мелочи. Вся кухонная утварь (кастрюли, сковородки, дорогие ножи, и т.д., вплоть до вилок и перечниц). Арендаторы, естественно, отрицают факт кражи. Договор найма не сохранился. Есть свидетели, соседи, которые подтвердят факт проживания данных лиц в квартире, а также выноса имущества из квартиры, ночью. А так же есть договор арендатора с компанией Дом.ру о предоставлении услуг интернета, по данному адресу. Можно ли обратиться в полицию, по факту кражи, при отсутствии договора?

ноябрь 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Добрый вечер,
    можно и нужно.

    ноябрь 5, 2016 г.
    Ответ не понравился автору

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Да, это как раз их случай, обращайтесь с заявлением, укажите список похищенного, количество и цену.Поскольку лица известные, их с большой степенью вероятности привлекут к уголовной ответственности и они возместят ущерб…

    ноябрь 5, 2016 г.