Психология

Совсем нету сил ничего делать - вопрос №2190780

Мне 32 года, здоровый мужик. Но у меня страшная проблема, я паталогически безволен, я совсем не способен ни на какой поступок. Последнее время даже работы нет, совсем нет денег. Как бы я себя не мотивировал, составлял хорошие планы, разбивал задачу на мелкие у меня ничего не получается, я не могу сделать первый шаг. Я чувствую себя слабым, несчастным и больным. Мне постоянно хочется плакать перед гнетом проблем, который меня давит. Я ходил к психотерапевту, он назначил мне лекарство (солиан) которое я пил 3 месяца и мне ничем не помогло, стало только хуже. Может быть посоветуете, как мне работать над собой. с чего начать. Спасибо.

ноябрь 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Сергей!
    С чего начать? С начала. Ведь вы не всегда таким были?
    И прекратите себя жалеть потому, что именно жалость к себе останавливает Вас от первого шага.

    ноябрь 5, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Сергей!
    Вспомните пословицу «Лиха беда начало». Сделать первый шаг действительно бывает трудно, но тут нужно не вдаваясь в дебри психоанализа просто включить «волевик» и сделать этот первый шаг!
    А дальше будет легче и привычнее. Древняя китайская мудрости гласит «Путь в тысячу ли начинается с первого шага».
    Уверен, что этот шаг Вы сделаете!
    Удачи Вам!

    ноябрь 5, 2016 г.

    Юлия Жак

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей!
    А психотерапевт, назначивший Вам солиан, разве не проводил Вам непосредственно саму психотерапию? Назначением только лекарства в Вашем случае не обойтись, лекарства волю не восстанавливают. Фармтерапию (солиан) необходима комбинировать с психотерапевтическими методами лечения.
    Отсюда, рекомендую обратиться к своему психотерапевту не за лекарством, а за психотерапией, которая поможет Вам сделать первый шаг и начать работать над собой, и тем самым поможет Вам восстановить волю.

    Удачи и успехов Вам!         Буду признательна за оценку ответа.

    ноябрь 5, 2016 г.