Медицина

Решено

Добрый день, влияют ли таблетки лодоз и микардис на вероятность зачатия ребёнка? - вопрос №2190928

ноябрь 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день, Илья!
    Я так понимаю, что Вас интересует влияние этих препаратов на способность к зачатию у мужчины?.. Микардис  на потенцию не влияет, в препарате «Лодоз» одним из компонентов является бисопролол- препарат группы бетта-адреноблокаторов, которые очень редко, но могут приводить к эректильной дисфункции (снижать потенцию). Если же Вас интересует влияние препаратов на вероятность зачатия у женщины- они не влияют, но оба эти препарата противопоказаны при беременности. Если женщина их принимает и планирует беременность- ей необходимо изменить терапию. Естественно после консультации с лечащим врачом.
    Если Вас удовлетворил ответ- просьба оценить Спасибо.

    ноябрь 5, 2016 г.