Юриспруденция

Решено

Обмен, возврат сотового телефона - вопрос №21911

Здравствуйте ув. эксперт.  2 дня назад купил сотовый телефон, но он мне по определенным причинам не понравился.  Телефонные аппараты входят в ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР (Постановление Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N55 п.11 Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (…телефонные аппараты…).

но сотовый телефон сертифицированкак РАДИОСТАНЦИЯ НОСИМАЯ (т.е. не является телефонным аппаратом) могу ли я на этом основании требовать обмена на другой аппарат

апрель 6, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Требовать никогда не запрещается, так что можете....

    апрель 6, 2010 г.

    Герцен Алексей г.Ижевск

    38-й в Юриспруденции

    зарегистрируйтесь, уважаемый гость

    апрель 6, 2010 г.