Психология

Здравствуйте ,я пережила много стрессов этот год был просто ужасный для меня .. - вопрос №2191401

все коплю, держу в себе, нервная работа и тд… парень бросил, ограбили… потом начала болеть… вылечившись от гриппа я приобрела себе ВСД как сказал терапевт, сердце здоровое ЭХО, ЭКГ отличное, анализы отличные, а давление мое скачет до 170 и выше, пульс под 200 я не могу себя контролировать, началось во время болезни и теперь я не могу справится уже, мне прописали сильные таблетки геозипам и адаптол… сегодня стало повышаться давление обычно я вижу чуть увеличение и у меня уже страх что оно сейчас зашкалит и оно растет до угрожающих цифр… руки холодные меня всю трусит озноб чувство жуткого страха появилось… кажется что умираю… последний раз мама вызвала скорую… к их приезду давление со 170 упало до 137 и пульс с 195 упал до 95 с помощью таблеток… и теперь я боюсь жутко боюсь этих приступов… Сегодня стало повышаться давление выпила просто адаптол и оно через пол часа само упало (значит таки нервы )так я вроде не нервничаю сильно… но факт остается фактом… фактом Невропатолог отправила меня на МРТ головы… мол рефлексы у меня с лева гипер активны… Терапевт говорит что это все ВСД и мне нужен психолог… я окончательно запуталась ..

Вопрос задан анонимно ноябрь 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Вам нужно обязательно дообследоваться, сделать МРТ, чтобы исключить физиологические причины, а далее надо поработать с психологом/психотерапевтом для отпускания скопившихся негативных эмоций и проработки психотравм. Таблетки нужны для снятия симптомов, но причины ВСД прорабатываются безмедикаментозно.
    В частности могут быть полезными сеансы психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
    Также рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
    Обращайтесь!
    Научу!

    ноябрь 5, 2016 г.

    Ильина Татьяна Александровна

    49-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Перечисленные Вами признаки: «давление мое скачет до 170 и выше, пульс под 200 я не могу себя контролировать, началось во время болезни и теперь я не могу справится уже»; «стало повышаться давление обычно я вижу чуть увеличение и у меня уже страх что оно сейчас зашкалит и оно растет до угрожающих цифр… руки холодные меня всю трусит озноб чувство жуткого страха появилось… кажется что умираю» похожи на ПА (паническую атаку).
    И при этом анализы в норма.
    Стресс привёл к повышенной тревожности. Отсюда запускаются автоматические мысли, которые и приводят к ПА.
    Конечно, необходимо сделать МРТ, чтобы убрать медицинскую патологию.
    После этого можете обратиться к психологу, психотерапевту, чтобы разобраться в причинах возникновения ПА и убрать их.

    ноябрь 6, 2016 г.