Бизнес

Решено

должен ИП (оказание платных юридических услуг) выдавать чек или нет? - вопрос №21916

Должен ИП (оказание платных юридических услуг) выдавать чек или нет? если нет каким образом присвоить на квитанции серию

апрель 6, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Александровна

    72-й в Бизнесе

    Поскольку Ваш вид дедятельности не относится к видам деятельности, облагаемым единым налогом на вмененный доход, то обязанность пробивать и  выдвать чек (либо использовать бланк строгой отчетности при наличии в утвержденных формах) у Вас осталась. На этот вопрос есть Письмо Минэкономразвития РФ от 16.02.2010 N Д05-399. Там все очень хорошо прописано. Да и в законе тоже самое сказано (Федеральный закон от 22.05.03 № 54-ФЗ, пункт 2.1 статьи 2).

    апрель 6, 2010 г.