Юриспруденция

возможно ли примирение по ст 119 ч 1,если привлекался по ст 158 ч 2 и было примирение сторон,если потерпевшая гражданская жена,а обвиняемый - вопрос №2191924

единственный кормилец в семье с грудным ребенком?

ноябрь 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вряд ли.

    Статья 76 УК РФ. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
    Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
    А если уже уголовное дело прекращалось по этим же основаниям, то лицо не считается привлеченным к уголовной ответственности впервые.

    ноябрь 5, 2016 г.

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Прекращение дела по примирению с потерпевшей  возможно но поскольку не указаны даты привлечения по первому делу то дать точный ответ не представляется возможным. В этой ситуации неопределенности вопроса ответ будет пока отрицательным.

    ноябрь 6, 2016 г.