Юриспруденция

скажите пожалуйста , что делать если в последний учет выявили недостачу в размере 300000 рублей...последние товарный отчет был закрыт у нас 31 - вопрос №2192632

августа, после этого учеты проводились у нас каждый месяц, но они не выводились, ссылались на то что им не когда их выводить, соответственно с этого времени товарных отчетов нам не приходило. мной 20 октября было написано заявление на увольнение, соответственно мною были сданы ключи от магазина и уходила я сразу же как заканчивался трудовой день.в последний день отработки, то есть 2.10. была произведена ревизия, в результате которой была выявлена недостача.по договору у нас бригадная материальная ответственность… что теперь может ждать, как доказать, что я не виновна, если есть лента с удержанием денежных средств, другого человека

ноябрь 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. А не надо ни чего доказывать, по крайней мере на данном этапе. Это работодатель обязан установить размер материального ущерба и причины его возникновения. Ревизия установила размер ущерба. Пусть теперь устанавливает причины его возникновения. Если Вы не считаете себя виновной, как говориться посылайте работодателя в суд. и обязательно письменно потребуйте заверенные копии материалов проверки (ревизии, учета и пр.).
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!