Психология

Решено

Уважаемые эксперты! Прошу помощи в решении вопроса, который сама решить не в состоянии. Я много лет в связи с женатым мужчиной, у меня есть тоже - вопрос №2193239

семья. Его жена про меня знает давно, но против этих отношений как мне казалось не была. Я при нем — он при ней – такая схема. И семью не разрушаю и по работе помогаю, все будто бы безобидно. Когда пару лет назад я пыталась уйти, они вместе меня искали в общественных местах. Сейчас я чувствую, что мне пора отойти, это сложно об᾿яснить, но сейчас она конкретно против меня, и я с ужасом осознаю – всегда была против, просто скрывала, я чувствую большой негатив с их стороны и утрату духовной связи с этим мужчиной. У меня появился страх, что я ошиблась и вместо любви я в ловушке, в которой он даст своей жене отыграться на мне до конца, а он тогда будет реабилитирован. Может я параноик, может быть, но я не знаю как теперь выйти из этой игры. Я ему сказала о своем решении, он угрожает, что я плохо кончу. Что мне делать? Посмотреть кино до конца или уйти, но как я не знаю.

ноябрь 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Позвольте, опираясь на профессиональный опыт психотерапии, ответь на ваш вопрос " Что мне делать?"
    Ответ. Вам стоит, как минимум:
    1.Выходите из игры в одностроннем порядке, молча, без объяснения причин и выяснения отношений.
    2. Обратитесь к семейному психотерапевту, который поможет вам:
    *подведвести черту под этими деструктивными отношениями, например, используя одну из эффективных техник «психоэмоциональный развод».
    *проанализирует  все ваши отношения с мужчинами, в обязательной порядке с ближайшими родственниками, и  вас в них -это позволит найти и проработать первопричины ваших любовных проблем.
    3. Измените ваше отношение к себе. Сделайте его более ценностным, уважительным и любящим.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    ноябрь 6, 2016 г.
  • Здравствуйте. Любое кино рано или поздно заканчивается. Концовки только разные. В Ваших силах возможно сделать окончание по Вашему сценарию. Выбирайте.

    ноябрь 6, 2016 г.

    Ильина Татьяна Александровна

    49-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Решение Вы уже приняли: " Сейчас я чувствую, что мне пора отойти"
    Чего Вы боитесь? «Я ему сказала о своем решении, он угрожает, что я плохо кончу». Это какая-то реальная угроза?
    Как Вы хотите уйти? Кто-то предупреждает, договаривается, кто-то обрывает все контакты, меняет телефон, работу и не ведётся ни на какие уговоры. Кто-то разрывает отношения, через какое-то время возвращается к ним.
    За Вас это никто не сделает. И боль всё равно будет, но с ней всегда можно справиться.
    Можете найти эксперта на сайте и подробнее разобраться с Вашим вопросом.

    ноябрь 7, 2016 г.