Юриспруденция

Решено

Купля-продажа - вопрос №21940

Четыре дня назад я купила сапоги сейчас уже они начали рваться? подскажите что делать????

апрель 6, 2010 г.

  • Всего ответов: 6

    Герцен Алексей г.Ижевск

    38-й в Юриспруденции

    заявление с описанием ситуации и требованием в двух экземплярах в магазин. одно с подписью о приеме оставляете себе. если решение проблемы вас не устроит, то потом можно в суд. для более подробного разбора ситуации, для составления заявления и т.д. зарегистрируйтесь и обратитесь к выбранному эксперту в персональный чат.

    апрель 6, 2010 г.
  • В заявлении укажите что хотите вернуть купленные вами сапоги т.к. выявились существенные недостатки которые привели к порче сапог. и вы требуете вернуть деньги за сапоги согласно законодательству в 10 дневный срок.

    также оставте замечание в жалобной книге и указанием дня и времени когда вы оставили свое заявление и описание заявления.

    если в 10 дневный срок деньги не вернут, пишите в роспотребнадзор с описанием всего происходящего приложением чека, коп.заяв-я также просите разобраться и наказать виновного и требуйте возрата ден.средств.

    а уже после если невернут хотя врядли.

    обращайтесь в суд все это будет доказательством досудебного порядка решения вопроса.

    апрель 6, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Дмитрий Юрьевич

    123-й в Юриспруденции

    Добрый день

    Еще можете добавить в заявлении о том, что в случае если претензия не будет удовлетворена вы обратитесь в суд и потребуете 3% за каждый день просрочки, может подействовать.

    С уважением ЮК "Профит-Лоэрс"

    http://profit-lawyers.ru

    апрель 6, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Герцен Алексей г.Ижевск

    38-й в Юриспруденции

    Эксперты молодцы )))) все рассказали без утайки ))) поставлю Вам "плюсики"  потому что "гость" по любому Вас не отблагодарит и даже "спасибо за ранее" не напишет. имейте это ввиду на будущее, альтруисты )))

    апрель 6, 2010 г.

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Да ладно, Алексей, на "первых парах" интересно на любые вопросы отвечать...

    апрель 6, 2010 г.

    Герцен Алексей г.Ижевск

    38-й в Юриспруденции

    что верно, то верно ))

    апрель 6, 2010 г.