Медицина

У меня иногда на трусах остаётся немного какого - то белого вязкого вещества. Определённого интервала времени, когда это бывает, нет. (И хочу обратить внимание, что я ни до, ни во время этого не мас - вопрос №2194753

стурбировала.) Что это, и отчего может быть? Нормально ли это? Заранее спасибо за ответ.

ноябрь 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Василиса.
    Если раньше такого не было и сейчас вы это заметили, то это не нормально.
    Рекомендовал бы вам сдать мазок из влагалища. Если живете половой жизнью, то ещё и ПЦР на ИППП.

    ноябрь 7, 2016 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Василиса!

    Может быть это и норма. Так как у девушки(женщины) выделяется до 15-20 мл белей в сутки. Цвет бывает  от светлых прозрачных, светло-жёлтых, белых вязких выделений. Также выделения зависят от фазы менструального цикла.

    Рекомендую сдать обычный мазок на флору, который точно покажет что это: норма или  вагиноз(дисбиоз ).

    ноябрь 8, 2016 г.