Юриспруденция

Меня интересует вопрос: Как я могу заставить судебных исполнителей Советского района г.Минска взыскать с осужденного приговором Суда Советского - вопрос №2195052

района г.Минска гражданина РБ сумму причиненного мне материального вреда. Вкратце опишу ситуацию: Около 8 лет назад у меня дома украли золотые украшения и другие ценные вещи. Спустя некоторое время милиция нашла вора и Судом Советского района г.Минска был вынесен приговор об осуждении вора на 5 лет в тюрьму, а также возмещении вором суммы нанесенного мне материального вреда. Находясь в тюрьме, осужденный нанесенный мне вред не возместил. В настоящее время он уже более 1 года находится на свободе и продолжает игнорировать приговор суда, в части возмещения мне материального вреда. Я неоднократно, в письменной форме, обращалась к судебным исполнителям Советского района г.Минска с просьбой оказания содействия в возмещении мне материального вреда. Однако, судебными исполнителями моя просьба постоянно игнорируется.

ноябрь 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Сначала ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. Если имело место бездействие судебного пристава-исполнителя, обжалуйте его старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в районный суд.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.

    ноябрь 8, 2016 г.