Психология

Решено

Что делать, если обидела мужчину (действиями), извинилась, плакала, а он еще больше обижается и не хочет общаться, но я не хочу его терять - вопрос №2195631

ноябрь 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Ольга, здравствуйте! Поверьте: НИ ЧЕ ГО! Вы уже вполне унизились, поплакали, больше не надо подвергать себя наказаниям — Вы добились, как видите сами — противоположного!!! Не хотите терять — прекратите унижаться и цепляться за человека.

    ноябрь 8, 2016 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Ольга, здравствуйте!
    Чем больше Вы извиняетесь, тем больше он обижается. А обижаться это так по мужски, да? Вас устраивают отношения со взрослым ребенком?

    ноябрь 8, 2016 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Возможно, что он обижаетсят от того, что вы не думаете о будущем и последствии своих действий.
    Обиду можно простить, но это не изменит человека, и вы снова можете повторить свои действия
     Добра и счастья вам!

    ноябрь 8, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Ваша ситуация вытекает из этой модели —

    Чем больше Вы будете убеждать, унижаться, уговаривать, оправдываться, тем больше будете вызывать раздражение, и неприязнь. Тем больше мужчина будет Вас делать виноватым, обвинять и отдаляться.

    Что делать? Создать новое пространство для доверия.

    Вы ОДИН раз сказали что и как было, или ОДИН раз по просили за что то извинения. Всё, этого достаточно, более не следует унижаться, и как то исправить ситуацию. Нужно дать время и мужчине, и себе.

    Если мужчина унижает, обвиняет и прочее — пресекать на корню. Хочет уйти? Дайте ему уйти. Мужчине нужно время что бы переварить своё эго, своё собственничество. Нужно время что понять, что Вы не жертва, и позволите собой манипулировать. И что он любо уважает Ваше человеческое достоинство и постарается выстроить с Вами здоровые полноценные уважительные отношения. Либо каждый из Вас идёт своей дорогой.

    Когда у мужчины проблемы, или он хочет разобраться в себе — его нужно оставить в покое. Если он хочет побыть в уединении, его решение нужно уважать. И не важно на сколько, на день, недели т.д.

    Когда у женщины проблемы, когда ей плохо — с ней нужно быть рядом, всячески её поддерживать.

    Как Вы видите модель взаимоотношений  и поддержки, у разных полов отличительны.

    Пока мужчина думает. Не стоит себя накручивать, перекручивать, и в чём обвинять. Это путь в пропасть. Займитесь собой, покажите свою независимость, самостоятельность, свободу. Покажите что Вы счастливы. Тогда любой мужчина захочет вернуться. Ведь эго, не потерпит что кто то может быть без него счастливым!

    Мир — Вам!

    ~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

    ноябрь 8, 2016 г.