Медицина

Решено

Медицина - вопрос №219653

Добрый день! У меня такая проблема, по утрам сильно отечное лицо и мешки под глазами, сделала узи почек и брюшной полости, все в порядке, что это может быть?

март 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Наталья!

    Эта симптоматика, вполне может иметь не только нефрологическую или урологическую природу, но и аллергическую, которая встречается не так уж и редко. Это может быть и картина гормонального расстройства. Так что, Вам имеет смысл получить консультацию не только аллерголога, но и врача-эндокринолога!

    март 6, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Согласна с коллегой. Вам необходима консультация аллерголога и эндокринолога.

    Впрочем, возможно, всё гораздо проще. Есть женщины, которыии противопоказан ночной увлажняющий крем. Возможно, Вы из их числа. Или не правильно используете ночной крем для век. Надо различать крем для век и крем вокруг глаз. Если первым можно смазать именно веки и кожу вокруг глаз, то второй наносится строго по контуру глазницы, иначе, утром будут отёки под глазами.